Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Медведев: ипотека в ближайшей перспективе может подешеветь

  0 
2762 дня назад

Глава правительства заявил, что благодаря реализации нескольких программ, позволяющих снизить ипотечные ставки, у россиян появится больше возможностей приобрести недвижимость.

За счёт реализации нескольких программ, благодаря которым можно уменьшить стоимость ипотеки, у граждан России появится больше возможностей приобрести недвижимость. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, пишет www.utro.ru.

Ввиду того, что рост цен на недвижимость замедлился, а также благодаря снижению инфляции, есть основание "предполагать, что в относительно короткой перспективе можно будет говорить и о снижении основных банковских ставок, включая ключевую ставку Центрального банка", – пояснил Медведев. Он также добавил, что после этого "мы выйдем уже на вполне приемлемые ставки ипотечных кредитов".

По его словами, в настоящее время "стоимость ипотеки остаётся высокой". Это связано с действующими макроэкономическими условиями, ситуацией на кредитном рынке, а также с общими показателями экономики страны. Премьер-министр отметил, что за последнее время сделан хороший шаг вперёд относительно внедрения современных способов решения жилищной проблемы.

Дмитрий Медведев пояснил, что сегодня существует целый набор мер по снижению ипотечных ставок. По его данным, действующие программы позволяют сбить запредельно высокую ставку с 18-20% до относительно приемлемой в 12-13%, по которой люди готовы приобретать квартиры в ипотеку.

Глава правительства в заключении заявил, что государство продолжит разработку программ в рамках договоров социального найма, а также будет продолжена реализация доступной ипотеки для военнослужащих.

Фото: Vse42.ru









Комментарии для сайта Cackle