Новостройки (372) Квартиры (1201) КГТ (53) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2638 объявлений

Для возведения дачных домов не потребуется разрешения на строительство

  0 
2767 дней назад

Согласно новому проекту в закон о дачниках вводится понятие "садовый дом", для возведения которого отпадает необходимость получать разрешения на строительство.

Минэкономразвития внёс в правительство России проект о дачниках. Основным нововведением является создание в законодательстве понятия "садовый дом". Согласно закону для возведения на участке садового дома отпадает необходимость получения разрешения на его строительство. В то же время земельный участок можно будет использовать для установки жилого дома, пригодного для постоянного проживания, пишет "Российская газета".

Законопроект "О садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" уже внесён в Государственную думу. Он придёт на смену закону № 66-ФЗ, который был создан 15 апреля 1998 года

Введение изменений предполагается в течение длительного периода. Так предусматривается изменение объединений дачников. Они будут разбиты на две организационно-правовые формы — садоводческое некоммерческое товарищество (для ведения садоводства и дачного хозяйства) и огородническое некоммерческое товарищество (для ведения огородничества).

Вторая категория — огороднические товарищества — предполагают, что на таких участках можно будет размещать лишь хозяйственные постройки, которые не являются объектами капитального строительства. Соответственно зарегистрироваться там будет невозможно.

Отмечается, что новый законопроект приводит  дачное законодательство в соответствие с Гражданским кодексом РФ, он упорядочивает все, что касается самоуправления в дачных объединениях.

Фото: Google.Images.









Комментарии для сайта Cackle