Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (54) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2641 объвление

Через 10 лет половина жилья в РФ станет аварийным

  0 
4315 дней назад
Около 45% жилого фонда РФ через десять лет может стать аварийным, заявила первый зампред комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Елена Николаева.
"Если мы не поменяем отношение к ЖКХ, то через десять лет, по оценкам экспертов, 45% жилого фонда РФ будут аварийными", - сказала она в субботу на Петербургском международном экономическом форуме.
В свою очередь старший аналитик Goldman Sachs Артем Голоднов заявил, что в настоящее время в России наблюдается очень низкая обеспеченность жильем - 23 квадратных метра на человека, в то время как в развитых странах этот показатель достигает 45-60 квадратных метров на человека.
При этом существенная часть жилого фонда нуждается в замене. К категории ветхого жилья уже отнесено 100 миллионов квадратных метров, или 3%, жилого фонда. Еще 200 миллионов квадратных метров жилья имеют уровень амортизации более 65% и нуждаются в замене в среднесрочной перспективе, 260 миллионов квадратных метров, или 8%, жилого фонда построены до 1945 года, поэтому должно быть заменены.
При этом, как сказал Голоднов, примерно половина всего жилья в России была построена в 1971-1995 годах и является так называемыми "хрущевками", возведенными по старой технологии в минималистском стиле, и этот фонд также должен быть заменен в долгосрочной перспективе.
По словам эксперта, в 2011 году объем строительства жилья в стране составил порядка 60 миллионов квадратных метров, в дальнейшем ожидаются темпы прироста по 7-8% ежегодно. То есть к 2020 году ввод жилья увеличится более чем в два раза, а обеспеченность жильем вырастет до 26,5 квадратного метра на человека.
Источник: www.riarealty.ru
Фото: autoplus.su
Журналист: Олеся Евдокимова








Комментарии для сайта Cackle