Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (53) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2640 объявлений

Гигантский 3D-принтер может за сутки напечатать реальный коттедж (видео)

  0 
3738 дней назад

Учёные из Южно-Калифорнийского университета разработали гигантский 3D-принтер, который печатает посредством бетона. Зачем он нужен? Например, с его помощью можно построить двухэтажный дом площадью 230 м2 всего за 24 часа.

Дом будет строиться слой за слоем в течение одного дня. Рабочих заменит расположенное на перекладине гигантское сопло, из которого будет литься бетон. Благодаря такой технологии можно не только быстро возвести дом или целый квартал, в стенах и подполе этих строений уже будут проложены все необходимые коммуникации.

Применений этой технологии множество: она может использоваться в экстренных ситуациях, при возведении домов для малоимущих, а также для постройки коммерческого жилья. Её создатели даже мечтают о тех временах, когда таким образом будут воздвигаться постройки на других планетах. Согласно информации, имеющейся на сайте разработчиков, такие аппараты помогут сократить вредные выбросы в воздух из-за быстроты самого процесса.

Как и в обычном 3D-принтере, тут сопло движется на каретке, выбрасывая бетон согласно модели, заданной ранее.

Источник: gadgets.ndtv.com
Фото: Google.Images
Видео: YouTube

Журналист: Виталий Веселов








Комментарии для сайта Cackle