Новостройки (372) Квартиры (1202/1) КГТ (53) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2639 объявлений

Фермер построил дом за 8000 рублей

  0 
3773 дня назад

Британец Майкл Бак построил экологически чистый и дешевый дом. Однако затратил он на него всего лишь 150 фунтов стерлингов или в переводе на рубли - 8 тысяч. 

59-летний фермер бросил вызов страшному для многих современных людей явлению - ипотеке. Он построил себе жилище из доступных материалов и избежал многолетних выплат за дом. Стены жилища, передаёт Federal Post со ссылкой на британские СМИ, он возвёл по особому "рецепту", найденному в старинной литературе, причем не использовал при этом инструментов. Стены получились из смеси песка, глины, соломы, воды и земли. Пол фермер выложил половиц, которые позаимствовал в старом доме неподалёку. 

Крыша у Майкла вышла не менее аутентичная - деревянный каркас он покрыл соломой. Но какой же дом без окон? Тут на помощь фермеру-строителю пришли старые стёкла от грузовика. 

В итоге жилище получилось достаточно прочным и тёплым. Греет дом печка, расположенная под кроватью Майкла, а воду он берет в естественном источнике. Вместо холодильника у него некое подобие погреба. 

- Я собирался построить коттедж вообще не вкладывая в него денег, однако не рассчитал необходимое количество соломы, пришлось покупать. Поэтому дом обошелся мне в 150 фунтов стерлингов, - цитирует Майкла Бака газета Metro. 

Фото: Federal Post

Журналист: Игорь Винокуров
дом ипотека строительство
Расскажи друзьям








Комментарии для сайта Cackle