Новостройки (372) Квартиры (1201) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2640 объявлений

Кузбассовцам предлагают ипотеку под 10,9%

  0 
3303 дня назад

Такие условия Агентство по ипотечному жилищному кредитованию Кемеровской области предлагает ряду граждан, которые планируют покупать жильё в новостройках и могут рассчитывать на государственную поддержку.

В данную социальную категорию входят, например, многодетные семьи, семьи с детьми-инвалидами, специалисты оборонно-промышленного комплекса и участники программы "Жильё для российской семьи".

Все они, как сообщили в пресс-службе областной администрации, могут получить ипотеку под данный процент, если сумма первого взноса составит половину от общей стоимости квартиры. В случае же, если первый взнос будет 10%, эти граждане смогут рассчитывать на ипотеку под 11,5% годовых.

Для других категорий граждан, участвующих в программе, ставка по ипотеке составит 12% на срок до 30 лет.

Однако в АИЖК уточнили, что государство готово поддержать покупку квартир далеко не во всех строящихся домах, а лишь в тех, которые прошли аккредитацию федерального агентства. В Кемерове это, например, пока лишь дома нового ЖК "Томь" на проспекте Комсомольском в Ленинском районе.

Фото: vse42.ru









Комментарии для сайта Cackle