Новостройки (372) Квартиры (1201) КГТ (55/2) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2640 объявлений

Россия – в лидерах по строительству жилья

  0 
3897 дней назад
Наша страна стала второй в Европе по вводу новых квартир в 2012 году, построив в среднем 5,8 квартиры на тысячу жителей.
Жилищное строительство в России развивается динамично. Об этом свидетельствует исследование «Индекс недвижимости», в котором воедино были сведены данные 12 стран Европы и Российская Федерация. Первое место с результатом 7,8 квартиры на 1000 жителей заняла Франция. Наши строители возвели 5,5 квартиры на аналогичное количество граждан. К слову, мы опережаем среднеевропейский показатель, который составляет 3,3 квартиры на тысячу человек.
Добавим, что по данным Росстата в прошлом году российские строители ввели в эксплуатацию 838 тыс. квартир. Лидерами по вводу стали Московская область, Краснодарский край и Москва, вкупе их доля от общего показателя составила 21,2 процента.
Правда, не всё так хорошо в России в плане обеспеченности жильём. Здесь мы находимся почти на дне статистических данных исследования. На тысячу жителей у нас приходится 425 квартир. Меньше только у Польши и Бельгии, тогда как среднеевропейский показатель составляет 473,6 квартиры, и, чтобы добраться до него, отечественным строителям потребуется сохранять прошлогодние темпы ввода жилья в течение ближайших 8 лет.
Источник: RealEstate
Фото: www.podolskrn.ru

Журналист: Игорь Винокуров








Комментарии для сайта Cackle