Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (54) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2641 объвление

Аномалии в городе и квартире

  1 
4519 дней назад
Почему из одного места не хочется уходить, а в другом беспричинно охватывает беспокойство? Откуда берутся «барабашки» в квартире? Об аномальных зонах и явлениях журналу «ВСЁ про НЕДВИЖИМОСТЬ» рассказал Юрий СВЕТЛАКОВ – доцент кафедры фотовидеотворчества КемГУКИ, в прошлом автор и ведущий программы «Шаг за горизонт».
Томь спасает Кемерово
- Юрий Яковлевич, что такое аномальные зоны и как их определять?
- Возникают такие зоны прежде всего на разломах, когда идет разрыв земного пласта. То же самое происходит, если люди держат дома разбитое зеркало, треснутую чашку, или есть трещина на самом доме.
Аномальную зону в городе можно определить по большому количеству автокатастроф, часто это бывает на пересечении дорог.
Негативная энергетика в больших количествах сконцентрирована в тех местах, где раньше было кладбище, работали «расстрельные команды», базировались лагеря заключенных. Страшнее всего, когда, например, после войны погибшие люди не окончательно уходят в иной мир, это очень отрицательно воздействует на ближайшую местность.
Кроме того, энергия концентрируется в чашеобразных помещениях типа стадионов. А все аномальные сущности подпитываются именно отрицательными эмоциями. И чем больше народу собирается в таких местах, тем больший заряд они получают.
А вообще, ориентируйтесь по своему самочувствию. Куда на отдых тянет – там хорошая зона. Если место плохое, люди сами туда не ходят.

- Есть ли в Кемерове аномальные зоны?
- У нас геопатогенные зоны образуются по тем же принципам. Могу сказать, например, что справа от места, где написано «Кузбасс», есть горка. На ней когда-то строили трамплин, с него многие падали и разбивались – там находиться нежелательно. Но наш город хорош тем, что здесь есть река. Она уносит отрицательную энергию.
Местом силы можно назвать Томскую Писаницу, – до сих пор там долго находиться нельзя, можно только изредка подпитываться энергетикой.

Немцы строят с рамкой
- Откуда пошло представление о геопатогенных зонах?
- С древних времен люди с помощью лозы* узнавали, где строить жилище, выкопать колодец. Они строили свои культовые сооружения на «местах силы», могли четко определять подходящий по энергетике участок.
Наши предки не селились в геопатогенных зонах, как это происходит сейчас, когда строят дома там, где видят свободное место.

- Думаю, не только у нас такие методы выбора места для стройки…
- Ошибаетесь! Например, в Германии – казалось бы, в стране, населенной сплошь прагматиками – есть специализированная «геопатогенная служба». Без ее участия не начнут возводить здание, тем более жилой дом. Обученные сотрудники проверяют местность на негативное излучение. Работают они очень просто – теми самыми рамками**, другого способа пока нет.

- Юрий Яковлевич, как работает рамка?
- Сначала нужно настроить рамку, в какую сторону она будет поворачиваться на ответ «да», а в какую - на ответ «нет». Вопросы задаем, предполагающие односложные ответы. Энергетические волны передаются при этом в кисти рук, а затем и в рамку. Но ни в коем случае нельзя ее самостоятельно двигать, «подсказывать».

Фэн-шуй не спасет
- С «нехорошими» местами на земле разобрались. А как насчет жилья?
- Прежде всего, нужно, по старой мудрой традиции, запустить в квартиру или дом кошку.  Именно эти животные сохранили родовую память и чувствуют те вибрации, которые мы не ощущаем. Если кошке жилье нравится, оно энергетически «чистое». Там, где кошка ложится – самая благоприятная аура.

- А фэн-шуй*** может как-то помочь?
- Фэн-шуй идет от разума, но аномальные места лучше определять по ощущениям. Надо почувствовать обстановку: заходишь в квартиру – и на бессознательном уровне чуввствуешь, что хочешь здесь жить.
Полагайтесь на свои ощущения, доверяйте себе. Или же можете определить нужное именно вам место «дислокации» с помощью рамок.

Домовые любят детей
- Юрий Яковлевич, расскажите о таких явлениях, как домовой или «барабашка»?
- Когда переезжаете, обязательно пригласите в новое жилье домового. Для этого нужно оставить открытую сумку у дверей на некоторое время, потом закрыть и унести в новую квартиру. Ведь если хозяева не берут с собой домового, могут возникнуть проблемы. С ним лучше договариваться, тогда в доме тишь и гладь.

- А домового можно увидеть?
- Чаще всего их видят дети. Для них еще нет запретов и аномалий, они думают, что это естественно, когда дома иногда возникают маленькие пушистые колобки.

- Вы сами были свидетелем происшествий, связанных с домовым?
- Конечно, и неоднократно. Однажды меня попросили о помощи сотрудники Ленинск-Кузнецкого МЧС – рассказали, что в квартире творится невесть что. Вдруг начинает двигаться стул, летят табуретки, переворачивается холодильник, яйца разбиваются о стенки. При этом «действующее лицо» не видно. Позвали телевидение, установили камеру и засняли, как вечером или ночью начинаются эти катавасии. Хозяйка дома, больше всех остальных жильцов страдающая от действий полтергейста, вызвала священника. После того, как он прочитал молитву, все успокоилось. И посоветовал женщине на ночь самой молиться.
Естественно, она последовала совету батюшки. Тогда существо, назовем его барабашка, накинул ей на лицо грязный половик – чтобы она этого не делала. В пришедшую на помощь хозяйке смелую бабушку-соседку он запустил картошкой. Попал в глаз – бабуля долго ходила с синяком.

- И что в итоге?
- С такими сущностями, как домовой, нельзя резко общаться. Я с ним поговорил – «люди пожилые, надо по-хорошему»… После разговора явления происходить перестали. Надо сказать, воздействия от домовых не всегда разрушительные, они иногда привязываются к человеку и помогают ему.

Методы борьбы
- Что делать, если досталась «нехорошая квартира»? Например, в которой раньше жил больной человек или просто без всяких видимых причин чувствуешь себя неуютно?
- Надо очистить квартиру от неблагоприятного энергетического воздействия. Чистка может идти с помощью молитвы – в ней есть определенные вибрации, которые неудобны, неугодны этим сущностям. Можно самим читать молитву. Поможет очищение свечками – для этого надо пройти по всей квартире по часовой стрелке от двери до двери, и где огонь потрескивает – там проблемная зона. Причем лучше делать восковые свечи самому.
Чтобы избавиться от негативных процессов, можно разместить в квартире цветы –те, которые подходят именно вам, поднимают настроение.

- А если сделать перепланировку – это поможет?
- Безусловно, изменится многое. Вы привнесете в жилье свою энергетику. И ремонт в приобретенной квартире делать обязательно, даже старые обои сохраняют информацию, остается след, который можно считывать. Нельзя исключать также внешние негативные воздействия.

- Как может проявляться воздействие такой энергии на человека?
- Допустим, вы живете в маленькой комнатке, где вся мебель расставлена единственно возможным способом. А кровать стоит в неблагоприятной зоне - и рамка на это указывает, и сам чувствуешь себя разбитым. Организм за ночь не отдыхает, снятся кошмары… Настроение портится, климат в семье тоже, начинаешь кричать на жену – а виновата не она, а неподходящая энергетика. Надо убрать, нейтрализовать неблагоприятное воздействие.

- Юрий Яковлевич, что делать, если нет возможности переехать, переставить мебель?
- Один из действенных способов – использование зеркала. Если, например, негатив идет снизу, соседи пьющие – кладете зеркальной поверхностью к ним. Если вы живете недалеко от кладбищ, больниц и т.п., то поверните отражающую поверхность к соответствующей стене.
Можно насыпать много медных монеток у плинтусов, они будут защищать от негатива, может, видели нечто подобное у водителей в маршрутках возле «кассы».
А вообще, надо самим относиться к окружающему миру по-доброму. Тогда вы увидите, что он прекрасен и разнообразен.

Беседовала И. Алпатова

 
Примечания
*Лоза. Вырезается развилка с отростками 30 — 50 см. Ее держат двумя руками за изогнутые отростки. Высохшая лоза не годится для работы.
**Рамка. Делаются две рамки в форме букв «Г» или одна  в виде «П» из любого металла, кроме алюминия. Г-образные используются парно - по одной рамке в каждой руке.
***Фэн-шуй. Китайская практика символического освоения пространства.
Журналист: Олеся Евдокимова








Комментарии для сайта Cackle