Новостройки (372) Квартиры (1204) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2643 объвления

Фонд РЖС предоставит эскизы для застройки жильем 2 тыс га земли

  0 
4661 день назад
Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) обеспечит готовыми эскизами архитектурно-планировочных решений для застройки малоэтажным жильем более 2 тысяч гектаров земель, принадлежащих фонду, говорится в его сообщении.
Как указывается в пресс-релизе, в конце 2011 года фонд намерен приступить к реализации лучших проектов малоэтажного домостроения, отобранных по итогам архитектурного конкурса "Дом XXI века".
"Таким образом, у застройщиков появится возможность сократить сроки строительства, а также снизить себестоимость жилья на участках Фонда РЖС по всей России", - подчеркивается в сообщении. Под эгидой Фонда РЖС на территории 17 регионов, в том числе Челябинской и Тюменской областях, реализуется 35 архитектурно-строительных проектов.
В ближайшее время Фонд "РЖС" планирует зайти на территории Курганской и Свердловской областей. В пресс-релизе приводятся данные, согласно которым в реализацию проектов малоэтажного жилищного строительства на территории РФ вовлечены в общей сложности 3,4 тысячи гектаров земель.
Конкурс "Дом XXI века" организуется Фондом РЖС и Союзом архитекторов России и в 2011 году проводится уже в третий раз.
Фонд РЖС был создан в 2008 году в целях реализации участков, находящихся в федеральной собственности. На сегодняшний день Фонд РЖС имеет соглашения о взаимодействии со всеми субъектами РФ. Целью его работы является содействие развитию строительства жилья, объектов инфраструктуры, производства строительных материалов, а также содействие созданию промышленных парков, технопарков и бизнес-инкубаторов. В 2011 году фонд планирует довести свой доход до 4,7 миллиарда рублей. Согласно стратегии развития Фонда РЖС на 2010-2014 годы, на землях, введенных в оборот с его помощью, в 2012 году должно быть построено не менее 30% всего жилья, возводящегося в РФ.
РИА Новости
Журналист: Олеся Евдокимова








Комментарии для сайта Cackle