Новостройки (372) Квартиры (1201/8) КГТ (53/1) Коттеджи/Дома/Дачи (352/1) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2638 объявлений

Супермаркетам разрешено не платить налоги с украденного

  0 
4005 дней назад
Российское правительство внесло в Госдуму проект поправок в Налоговый кодекс, позволяющий магазинам самообслуживания не платить налоги на прибыль с украденных товаров.
Воспользоваться этим налоговым послаблением смогут ритейлеры, чью выручку на 70% и более формируют продукты в открытой выкладке, то есть те, которые легче украсть. Для доказательства того, что товары были украдены неизвестными, ритейлерам придется предоставлять аудиторское заключение, пишет РБК daily.
Необходимость платить налоги с украденных товаров в последние годы являлась причиной многочисленных судебных тяжб ритейлеров с фискалами. Минфин настаивал на том, что единственным доказательством факта кражи в торговых сетях может быть только справка от следователя с подтверждением суммы украденного. На практике зафиксировать кражу каждого йогурта через оформление у следователя было нереально. В итоге налоговики доначисляли ритейлерам налог на прибыль, а те шли в суд.
В ноябре 2012 года Конституционный суд, разбираясь в деле Auchan против налоговиков, встал на сторону бизнеса, постановив, что для освобождения от этого налога компаниям больше не нужна справка из ОВД.
Параллельно с прецедентными решениями судов Минфин готовил поправки в Налоговый кодекс, разрешающие сетевикам списывать 0,75% от выручки. Ранее Минфин принципиально выступал против таких изменений, приводя аргумент, что в таком случае бюджет недосчитается 38 млрд рублей. Ритейлеры же просили разрешения относить кражи в магазинах к товарным потерям, не учитываемым при подсчете налогооблагаемой базы, прося 1% от выручки, подчеркивая, что их реальные потери от краж значительно выше.
Источник: http://www.newsru.com
Фото: http://www.izvestiaur.ru

Журналист: Ирина Алпатова








Комментарии для сайта Cackle