Новостройки (372) Квартиры (1201/8) КГТ (55/3) Коттеджи/Дома/Дачи (352/1) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2640 объявлений

На улице Кирова приступили к строительству общественно-делового центра

  0 
4043 дня назад
02 Апреля 2013 тут был призовой купон.
Подробнее о купонах и розыгрыше
Несколько дней назад на улице Кирова, на месте долго пустовавшей площади старого цирка возвели бетонный забор. Некоторые кемеровчане тут же предположили, что на этом месте наконец-то решили строить ту самую гостиницу, о которой велись разговоры пару лет назад. Однако как удалось выяснить корреспонденту Vse42.ru, никакой гостиницы на этом месте не будет, зато появится общественно-деловой центр общей площадью порядка 15 тысяч кв.м., который откроет свои двери для кемеровчан уже в октябре 2015 года.
- Строит объект компания «ПромСтрой», -  рассказал нашему корреспонденту директор инвестиционно-финансовой компании «Мера» Андрей Клепиков. – Сейчас проект здания находится на финальных стадиях разработки, но уже известно, что этажность нового центра составит порядка 6-7 этажей, парковка рассчитана на 200 машиномест, а фасад здания будет выполнен в технике монолитно-кирпичного строительства с использованием большого количества стекла.
Напомним, что ранее на этом месте планировали построить современную гостиницу с офисным блоком, рестораном и рядом торговых предприятий. Однако уместить все это на небольшом участке земли не представлялось возможным. Один из предполагаемых инвесторов даже предлагал снести соседний четырехэтажный жилой дом по адресу ул. Кирова 27, чтобы расширить строительную площадку. Но это вызвало волну негодований жильцов не только этого, но и соседних домов, и план по сносу жилого дома отклонили.
Некоторое время назад был утвержден проект нового сооружения. Изначально предполагалось, что оно своим обликом будет напоминать стоявший здесь когда-то цирк.
Но позже проект изменили, мотивируя это тем, что новое здание должно гармонично вписываться в архитектурный ансамбль Советского проспекта.
Журналист: Мария Бочарова








Комментарии для сайта Cackle