Новостройки (372) Квартиры (1201) КГТ (55/2) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2640 объявлений

Первый в мире аэропорт на воде построят в Великобритании

  0 
4241 день назад
Архитекторы представили концепт футуристического аэропорта Boris Island, который должен частично решить проблему с количеством авиатранспорта в Лондоне.
Он выглядит, как корабль пришельцев, но может быть воплощен в жизнь уже в скором будущем. Согласно планам компании Gensler, разработавшей проект, аэропорт будет включать в себя четыре взлетно-посадочные полосы (при необходимости достраиваемые до шести), расположенные на поверхности моря и крепящиеся непосредственно к морскому дну, сообщает Daily Mail.

Предполагается, что новый аэропорт будет расположен поблизости от центрального лондонского аэропорта Хитроу, в море, образуя собой своеобразный остров - Boris Island. Руководитель проекта Иан Мулкахи заявил, что в силу своей конструкции аэропорт может быть расположен в очень удобном месте, создавая оптимальный курс для самолетов и не мешая миграционным путям птиц.

Несмотря на оригинальность проекта, руководитель уверен, что будут использованы стандартные технологии. Кроме того, в дальнейшем можно будет ограничить авиасообщение одним только морским аэропортом, что продвинет Лондон по пути к званию эко-города.


Источник: http://prian.ru
Фото: http://prian.ru

Журналист: Ирина Алпатова








Комментарии для сайта Cackle