Новостройки (372) Квартиры (1201) КГТ (55/2) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2640 объявлений

Эксперт Мищенко назвала ошибку при покупке недвижимости на маткапитал

  0 
58 дней назад

Руководитель Департамента городской недвижимости крупной российской компании Елена Мищенко рассказала, какую ошибку россияне могут совершить, приобретая жилье на средства материнского капитала.

Мищенко отметила, что не рекомендует приобретать на маткапитал стартовое жилье с намерением впоследствии продать его и обменять на более габаритное. Причина в том, что для продажи квартиры, купленной на маткапитал, потребуется полностью закрыть ипотеку, выделить детям доли, а также сразу приобрести новое жилье, где они будут зарегистрированы. Помимо этого, на продажу необходимо будет получить согласие органов опеки.

– Использовать материнский капитал лучше на ту квартиру, в которой семья действительно собирается жить, причем длительное время, – добавила специалист.

Она также отметила, что для покупки жилья на маткапитал ограничений почти нет: нужно, чтобы недвижимость находилась на территории РФ и имела статус жилой, об этом сообщают "Известия".

Фото: unsplash.com









Комментарии для сайта Cackle