Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Российские банки увеличили предельный возраст для оформляющих ипотеку клиентов

  0 
595 дней назад

Кредитно-финансовые организации в РФ начали массово увеличивать на пять лет максимально допустимый возраст ипотечных заемщиков.

В текущем году наблюдается тенденция к повышению предельного возраста россиян, которые оформляют жилищные кредиты. Так, в основном показатель повышается на пять лет. Таким образом, на момент, когда выплаты по ипотеке подойдут к концу, человеку может быть максимум 70-75 лет.

По словам представителя одного из банков, на протяжении длительного времени фиксируется интерес к ипотеке среди граждан старше 40 лет, по этой причине запрос данной аудитории было решено удовлетворить.

– Благодаря этому нововведению возможность взять ипотеку на максимальный срок до 30 лет получили большее число граждан, – отметил эксперт.

Отмечается, что мера также позволяет расширять базу заемщиков, а риски при этом невелики из-за страхования клиентов.

Аналитики видят причину такого решения банков и в том, что недвижимость подорожала, соответственно, увеличился размер ежемесячного платежа. В связи с этим сейчас клиенту удобнее брать кредит на как можно более долгий срок, чтобы не отдавать регулярно неподъемную сумму. Об этом пишет издание "Известия".

Фото: unsplash.com









Комментарии для сайта Cackle