Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (53) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2640 объявлений

Банк России протестирует смарт-контракты в сделках с недвижимостью

  0 
665 дней назад

Российский Центробанк планирует протестировать применение цифрового рубля в сделках с недвижимостью в следующем году.

Как заявили в ЦБ, тестирование смарт-контрактов в операциях с цифровым рублем запланировано на апрель 2023 года. На тот момент будут задействованы сценарии, которые позволяют автоматизировать различные платежи и сделки между бизнесом и гражданами, в частности – с недвижимостью.

После этого непосредственно стартует этап внедрения в цифровой рубль смарт контрактов – кода, помогающего записать любое действие в формате "если это, то то". Они являются элементом автоматизации и позволяют исполнять условия договора без привлечения третьей стороны. То есть при покупке недвижимости деньги могут храниться на отдельном кошельке до получения прав собственности. Как только их переход будет зарегистрирован, средства будут переведены на кошелек продавца, а если сделка не состоится, то они вернутся на кошелек покупателя.

Кроме того, такой технологией можно воспользоваться для целевого финансирования покупки недвижимости, которая находится в залоге у другого кредитора, или же деньги при продаже имущества можно заблокировать до завершения сделки, пишет издание "Известия".

Фото: Pixabay









Комментарии для сайта Cackle