Новостройки (372) Квартиры (1201) КГТ (53) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2638 объявлений

Нотариус посоветовал россиянам делить недвижимость дистанционно

  0 
1036 дней назад

Владельцы недвижимого имущества при необходимости его поделить зачастую либо не хотят видеть друг друга, либо не имеют возможности встретиться лично. В связи с этим лучше выбрать онлайн-формат заключения сделки, рассказал российский нотариус Сергей Поляков.

Как утверждает нотариус из Красноярска Сергей Поляков, нередко бывают ситуации, когда имеющие долю в квартире должны ее разделить, но при этом не хотят личной встречи и решают все вопросы дистанционно, например, разводящиеся супруги.

Поляков указал также на плюсы такого формата заключения сделок: это экономия времени и денег, поскольку бывает так, что одна из сторон находится не в том городе, где расположено жилье.

Кроме того, этот способ подходит для любых видов сделок, и не имеют значения количество участников сделки и наличие между ними родственной связи. В том числе не потребуется личная подпись, так как нотариусы должны предоставить специальные планшеты для ЭЦП (электронная цифровая подпись), а готовый договор стороны смогут получить в любом цифровом формате.

– Естественно, экземпляр договора будет также сохранен в Единой информационной системе нотариата, где ему гарантируется сохранность и защита от доступа третьих лиц, – объяснил Поляков, его цитирует РИА "Недвижимость".

Вместе с тем эксперт предупредил, что хотя бы одному из участников сделки придется обратиться к нотариусу, который находится в том городе, где расположена недвижимость.

Фото: unsplash.com









Комментарии для сайта Cackle