Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Адвокат дал россиянам рекомендации по покупке жилья без помощи риелторов

  0 
1246 дней назад

Партнер одной из российских коллегий адвокатов Антон Пуляев в разговоре с журналистами рассказал о том, какие трудности могут возникнуть при покупке жилья без помощи риелторов, а также дал советы, как решить ряд возникающих во время сделки вопросов.

По словам юриста, в первую очередь гражданину, который намерен приобрести недвижимость, нужно заказать специальную выписку на объект недвижимости в Росреестре.

– Из ее содержания станет понятно, кто владелец и есть ли ограничения к продаже, – рассказал адвокат.

В том случае, если жилье продается по доверенности, покупателю нужно узнать, является ли документ действительным на момент совершения сделки. По словам адвоката, для того, чтобы сделать это, необходимо перейти на сайт, где можно проверить доверенность по указанным на ней реквизитам.

Помимо этого, юрист рассказал о том, как можно проверить действительность документа, удостоверяющего личность владельца приобретаемого объекта. Для этого нужно перейти на официальный портал главного управления по вопросам миграции российского МВД.

– Если собственник находится в браке, то необходимо нотариальное согласие супруга на реализацию объекта. Необходимо, чтобы в объекте никто не был зарегистрирован, кроме собственника, – добавил Пуляев.

Также подчеркивается важность того, что владелец жилья не должен быть признан судом недееспособным. Отмечается, что все основные документы, используемые в сделке, а именно: соглашение о задатке, а также договор купли-продажи – должны быть составлены юристами, занимающимися вопросами недвижимости, передает агентство "Прайм".

Фото: pixabay.com/









Комментарии для сайта Cackle