Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Московская область обогнала столицу по объему строительства нового жилья

  0 
1617 дней назад

Эксперты Росстата проанализировали данные о строительстве нового жилья в 2019 году и выяснили, что Московская область обогнала столицу РФ по объемам строительства жилья.

Эксперты Росстата смогли выяснить, что в 2019 году за период с января по сентябрь больше всего новых строящихся домов оказалось в Московской области и Москве – 5,76 миллиона квадратных метров и 3,63 миллиона квадратных метров соответственно. Вторым по объему строительства нового жилья стал Краснодарский край с показателем 2,8 миллиона квадратных метров. При этом в Ростовской области построено 1,81 миллиона квадратных метров, а Татарстане – 1,77.

Эксперты также предоставили изданию RT информацию об антилидерах рейтинга по объему строящегося жилья в регионах России.

Пятерку лидеров по объемам строительства в РФ замыкают: Камчатский край (16 тыс. кв. м), Еврейская автономная область (19,2 тыс. кв. м) и Мурманская область – (29,6 тыс. кв. м).

Меньше всего нового жилья появилось в Магаданской области (3,6 тыс. кв. м) и в Ненецком АО (8 000 кв. м), пишет URА.RU.

При составлении экспертами учитывались многоквартирные и частные дома, те, которые построены для садоводства и возведенные населением.

Фото: pexels.com









Комментарии для сайта Cackle