Новостройки (372) Квартиры (1201) КГТ (53) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2638 объявлений

Цены на коммуналку в России выросли быстрее инфляции

  0 
1885 дней назад

Средний чек на коммунальные услуги за 2018 год вырос на 7%, что больше фактической инфляции почти на три процентных пункта.

Если в 2017 году россияне платили за коммунальные услуги в среднем 2 773 рубля, то в 2018 году 2 968 рублей, пишут "Известия" со ссылкой на результаты опроса банков.

Эксперты связывают такое большое увеличение среднего чека с ростом покупательной способности россиян. Граждане, по их словам, начали оплачивать долги по коммуналке из-за появившихся свободных денег. Согласно другой версии, виноваты счетчики – не всегда индивидуальные приборы учета позволяют сэкономить на плате за воду и электричество.

Также было установлено, что плата за ЖКУ значительно разнится от региона к региону. Так, например, жители северных субъектов России (Камчатки, ЯНАО, Хабаровского края) платят за коммунальные услуги порядка 8-10 тысяч рублей ежемесячно.

В то же время в южных регионах (Кубань, Саратовская область) счет за месяц в минувшем году обычно не превышал 2,3 тысячи рублей.

Фото: VSE42.Ru









Комментарии для сайта Cackle