Новостройки (372) Квартиры (1203/12) КГТ (55/3) Коттеджи/Дома/Дачи (352/2) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Лучший подарок тем, у кого все есть - будка!

  0 
4376 дней назад
Британская телекоммуникационная компания BT устроила необычную распродажу. За 3155 долларов, без учета НДС и стоимости доставки, BT продает 60 знаменитых красных телефонных будок, ставших одним из наиболее известных образцов британского дизайна.
Впервые эти будки были выпущены в 1936 году, сообщает Euromag.
"Теперь вы можете купить один из символов дизайна 20-го века для своего дома или сада, или сделать подарок знакомому человеку, у которого уже все есть", - сказала по этому поводу представитель BT Кэтрин Эйнли.
По состоянию на 1993 год у BT насчитывалось 92 тысячи таких будок, но позже это количество сократилось до 51,5 тысячи. За последние пять лет число телефонных звонков с телефонов-автоматов сократилось на 80%.
Из истории красной телефонной будки
Британцы первыми решили перенести свои переговорные пункты на улицу и сделать их доступными для любого желающего в любое время дня и ночи. Для этого были созданы специальные деревянные будки, в которых и размещался телефонный аппарат, рассказывает Euguide.ru.
Но появилась новая проблема – каждый оператор телефонной связи видел по-своему дизайн своей телефонной будки. И поэтому приезжему человеку не всегда было легко найти телефон.
Проблема была решена. В 1921 году Английский главпочтамт вводит стандартизированную лондонскую будку. Она окрашена в красный цвет, имеет стеклянную дверь, а крыша выполнена в виде ажурного копья.
Но дизайн опять-таки не прижился. И городские власти в поисках решения объявляют конкурс на новый дизайн телефонной будки.
Победителем стал Джайлз Скотт, предложивший дизайн телефонной будки в классическом английском стиле. По его предложению стеклянные панели должны были быть поделены на 18 частей, что на его взгляд придало бы конструкции дополнительную прочность и облегчило бы ремонт.
Разногласия заинтересованных сторон возникли только по поводу цветового решения. По мнению Скотта будки должны были радовать прохожих серебристым сиянием. Главпочтамт же настоял на ярко-красном, аргументируя это тем, что алый цвет более заметен в густом лондонском тумане.
Источник: realty.newsru.com
Фото: www.gorlum.ru
Журналист: Олеся Евдокимова








Комментарии для сайта Cackle