Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Узница концлагеря добилась права на жильё в Кузбассе

  0 
3357 дней назад

Бывшая малолетняя узница фашистского концлагеря через прокуратуру добилась восстановления жилищных прав в Ленинск-Кузнецком районе.

73-летняя женщина пришла в районную прокуратуру и пожаловалась на местных чиновников, которые, вопреки закону, отказали ей в предоставлении единовременной денежной выплаты на покупку жилья.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, уроженке Волынской области Украины не исполнилось и года, когда она, вместе с матерью, попала в 1941 году в плен во время немецкого наступления, а затем содержалась в концлагерях на территории Польши и Германии.

Проведённая проверка показала, что чиновники действительно нарушили федеральный закон "О ветеранах". Прокурор района внёс представление об устранении нарушений. После этого виновные должностные лица были привлечены к дисциплинарной ответственности. Женщину же признали нуждающейся в предоставлении жилого помещения. Она сможет получить деньги, как только они поступят из федерального бюджета.

Фото: Google.Images









Комментарии для сайта Cackle