Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

В Кузбассе задержаны девять лидеров и членов крупной банды рейдеров

  0 
4442 дня назад
Новокузнецкие полицейские задержали девятерых лидеров и активных членов ОПГ, специализировавшейся на рейдерских захватах и вымогательствах, сообщил в понедельник РИА Новости инспектор по особым поручениям пресс-службы ГУМВД по Кузбассу Владимир Сергеев.
Операция по захвату ОПГ "Кузнецкстроевские" была проведена 19 февраля, однако официально известно о ней стало только в понедельник. В операции принимали участие порядка 90 полицейских при поддержке бойцов спецподразделений СОБРА и ОМОНа. Захват производился одновременно по разным адресам.
"Полицейскими проведено более 20 обысков в жилищах, офисах и предприятиях, принадлежащих подозреваемым, проведены очные ставки и опознания. В ходе обысков изъято большое количество документов, в том числе долговые расписки от предпринимателей", - сказал Сергеев.
По словам собеседника агентства, в квартирах, где проходили обыски, было также изъято большое количество огнестрельного, газового и травматического оружия.
Полицейский также привел один из примеров криминальной деятельности группы в 2009 году.
"Участники группировки выследили новокузнецкого предпринимателя и под угрозой оружия принуждали его подписать документы о передаче в их собственность коммерческого объекта стоимостью более 30 миллионов рублей. Получили отказ, за что избили коммерсанта", - сообщил сотрудник ГУМВД.
В настоящий момент решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.
За последние пять лет в Кемеровской области к уголовной ответственности привлечены 850 активных участников преступных группировок. В суды направлено около 100 уголовных дел по статьям "бандитизм" и "организация преступного сообщества". Многие из фигурантов данных дел уже получили различные сроки заключения.
Источник: www.riarealty.ru
Журналист: Олеся Евдокимова








Комментарии для сайта Cackle