Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (54) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2641 объвление

В Кузбассе грядет проверка из под "палки"

  0 
4445 дней назад
В Кузбассе пройдут проверки противопожарного состояния всех ресторанов, кафе и баров. Губернатор Аман Тулеев считает, что данная работа должна проводиться систематически и качественно, а не из под «палки» и после неоднократных напоминаний.
Вчера губернатор Аман Тулеев потребовал от глав городов и районов, начальника Главного управления МЧС России по Кемеровской области Ерема Арутюняна, заместителя губернатора Сергея Кузнецова и начальника департамента промышленности, торговли и предпринимательства Сергея Карпунькина незамедлительно организовать проверку таких заведений с привлечением специалистов государственного пожарного надзора и принять меры по устранению недостатков.
Совместно с противопожарной службой МЧС России по Кемеровской области  во всех ресторанах, кафе, барах необходимо провести практические учения с обслуживающим персоналом по действиям при возникновении пожара и организации эвакуации посетителей, проверить реальность планов эвакуации, работоспособность гидрантов, систем пожаротушения.
"Те заведения, которые не выполняют требования противопожарной безопасности, надо закрыть, а к их собственникам применить самые жесткие меры вплоть до передачи материалов в прокуратуру, - подчеркнул губернатор.
Кроме того, необходимо проверить готовность сил и средств для ликвидации  чрезвычайных ситуаций.
Отметим, что проведение проверок связано с участившимися случаями нарушений правил технической эксплуатации электро- и газового оборудования в сфере обслуживания на территории страны.
Так, 14 февраля в Волгограде, в кафе "Белладжио" произошел пожар, в результате которого пострадали 23 человека, 20 человек доставлено в больницы, пятеро из которых находятся в крайне тяжелом состоянии. По предварительным данным, причиной пожара стал взрыв газового баллона, который находился в подвале жилого дома и использовался для обогрева помещения кафе.  По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.
Источник: АКО
Фото: kem.sibnovosti.ru
Журналист: Олеся Евдокимова








Комментарии для сайта Cackle