Новостройки (372) Квартиры (1203/11) КГТ (55/3) Коттеджи/Дома/Дачи (352/1) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Своими глазами: тур по новостройкам от журнала "Всё про недвижимость"

  0 
3129 дней назад

Лучше один раз увидеть собственными глазами, чем сто раз на картинках в интернете или услышать по сарафанному радио. Журнал "Всё про Недвижимость" совместно с АО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию Кемеровской области", НО "Фонд развития жилищного строительства Кемеровской области" и ООО "СибирьИнвестХолдинг" организовал тур по новостройкам города Кемерово.

Жильё на любой вкус

Наш путь начался с презентации объектов компании "СибирьИнвестХолдинг": заселённого дома жилого комплекса комфорт-класса "Притомский" по улице Волгоградской, 1; затем строения №8.2 на завершающей стадии строительства – его сдача запланирована на декабрь 2015 года, а позже – экскурсия по дому комфорт-класса Big Star на улице Дружбы, 31 "А".

– "СибирьИнвестХолдинг" даёт прекрасную возможность стать обладателем комфортного жилья в ЖК "Притомский" в Центральном районе Кемерова, – рассказывает директор по маркетингу и инвестициям ООО "СибирьИнвестХолдинг" Лариса Северина. – Это многофункциональный проект с полным внутренним инфраструктурным обеспечением жизнедеятельности. Группа домов образует обособленную дворовую территорию. Планом предусмотрено строительство детского сада на 280 мест и школы на 1.000 мест. В шаговой доступности – лесная полоса вдоль береговой линии реки Томь, озеро Красное, а также прогулочные территории: можно комфортно провести время всей семьёй на природе без выезда за черту города. Идеальна здесь и транспортная доступность. Также объекты отличает высококачественная строительная технология монолитно-каркасной системы с кирпичным заполнением, которая характеризуется повышенной прочностью, сейсмоустойчивостью, долговечностью, а также высокой скоростью строительства. Помимо этого, ЖК "Притомский" – это выразительная архитектура с элементами классической архитектуры фасадов зданий. Шоколадно-кофейные цвета с завершающими более яркими акцентами изумрудной зелени на кровле и карнизах, а также эркеры, одетые в зеркальную бронзу, гармонично вписываются в ландшафт территории и выгодно выделяют архитектуру комплекса из существующей застройки.

В подтверждение тому, что "Притомский" – это новый уровень комфорта, участникам тура были продемонстрированы интеллектуальные системы управления жилым комплексом: адресно-аналоговая система охранно-пожарной сигнализации, система видеонаблюдения и контроля доступа, система механической приточной вентиляции, горизонтальная система отопления и энергосберегающая оконная система REHAU, система автоматизированного учёта расхода ресурсов, где индивидуальные приборы учёта тепла, воды и электричества в автоматическом режиме передают показания в управляющую компанию, и другие новейшие решения.

В сегменте комфорт-класса застройщиком предложены очень привлекательные ценовые предложения: от 35 до 49 тысяч рублей за "квадрат" в квартирах от 45 до 150 кв. м. Свободная планировка, просторные комнаты, высокие потолки, витражное остекление в виде прямого витража либо эркера, панорамные виды на реку, озеро или лесной массив – перечисленные преимущества комплекса в сочетании с доступными ценами и удобными кредитными условиями ведущих банков делают ЖК "Притомский" уникальной новостройкой на территории Кемерова.

В этот же день участники тура посетили и микрорайон №68 в Ленинском районе Кемерова, который застраивает Некоммерческая организация "Фонд развития жилищного строительства Кемеровской области".

– Новый жилой комплекс расположен в тихом, экологически и социально благоприятном районе, на пересечении проспектов Комсомольского и Химиков. Из-за близости главной водной артерии комплекс получил название "Томь", – рассказала Вера Туманова, начальник отдела продаж ФРЖС. – Новостройки расположены вдали от оживлённых трасс, но вместе с тем – в шаговой доступности от центров городской жизни и остановок общественного транспорта. Всего в ЖК будет возведено 17 домов различного конструктива – панельного, монолитного и кирпичного исполнения. Также планируется строительство детского сада, центра семейного досуга, торгово-развлекательного комплекса и автостоянки на 2.000 машиномест, площадки для спортивных занятий.

Уже сегодня любой желающий может приобрести в этих домах квартиры площадью от 33 до 110 кв. м по цене от 1,452 млн рублей. Все варианты квартир с актуальными ценами всегда представлены на сайте frgkko.ru. Причём у людей есть выбор – приобретать квартиру с полной отделкой или под самоотделку. Кстати, в квартирах с черновой отделкой уже возведены межкомнатные перегородки, выполнена разводка электричества, установлены розетки и выключатели, что существенно уменьшит затраты новосёлов на ремонт квартиры. Таким образом, жильё в новом микрорайоне могут подобрать для себя и молодёжь, и состоятельные граждане.

Важно также отметить, что абсолютно во всех квартирах комплекса есть остеклённый балкон, площадь которого не учитывается при расчёте стоимости квартиры. Для многих покупателей именно этот фактор стал решающим при выборе квартиры в "Томи".

С ипотекой – доступно!

Но не только возможность воочию убедиться в преимуществах новостроек предоставили организаторы тура. Специалисты АИЖК подготовили участникам и расчёты по ипотечным кредитам на квартиры, которые были предоставлены для показа. Так, к примеру, минимальный ежемесячный платёж за однокомнатную квартиру стоимостью 1,452 млн рублей по программе "Социальная ипотека" на 20 лет составляет всего 6.978 рублей.

– Сегодня покупать квартиры в новостройках – гораздо выгоднее, – уверена Анна Рафикова, начальник отдела маркетинга АО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию Кемеровской области". – Это в первую очередь связано с запуском государственной программы субсидирования ипотечных ставок, по которой работают АИЖК и банки. В рамках данной программы кредиты на новостройки предоставляются по ставкам не выше 12% годовых. В некоторых кредитующих организациях этот "порог" ещё ниже. В частности, в АИЖК Кемеровской области в рамках акции, которая проходит до конца ноября 2015 года, минимальная ставка составляет 9,9% годовых, а максимальная – 10,5%.

Данная программа распространяется на определённые категории граждан: молодые семьи до 35 лет, бюджетников, людей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, семьи, имеющие двух и более детей, сотрудников предприятий оборонно-промышленного комплекса, людей, имеющих группу инвалидности и так далее. С полным списком всех категорий можно ознакомиться на сайте aigkko.ru. Ставки на покупку жилья на вторичном рынке для таких заёмщиков также снижены и составляют 11,7513% годовых. Все остальные категории заёмщиков на покупку жилья на первичном рынке в рамках госпрограммы субсидирования смогут получить ипотеку под 10,9% годовых, что также значительно ниже максимально установленной ставки по программе. Процентные ставки на покупку жилья на вторичном рынке для них составляют от 12,75 до 13,65% годовых.

Так что всем, кто планирует в ближайшее время улучшать свои жилищные условия, я советую прежде всего тщательно оценить свои возможности и перспективы. Если вы уверены в своих финансовых возможностях, сейчас для приобретения жилья – благоприятный момент.

Мария Степук, молодая мама:

Мы сейчас живем в Кировском районе, и мы, после того как родился второй ребёнок, планируем, во-первых, переехать в другой район, а во-вторых – расширить площадь, улучшить жилищные условия. Также мы дополнительно получили важную для нас информацию: представитель АИЖК рассказала нам, что для погашения ипотеки необязательно ждать три года после рождения ребёнка, чтобы использовать маткапитал.

Данный проект был для нас очень полезен: на картинках в интернете на сайте видишь одно, в реальности это смотрится совсем по-другому. На вашем месте я подобные туры проводила бы регулярно, потому что у многих людей есть потребность в приобретении жилья, но мало кто знает предложения рынка на сегодняшний день. А здесь есть возможность и объекты посмотреть, и вопросы специалистам сразу задать, и по ипотеке консультацию получить – как мы. В общем, сегодня мы явно продвинулись вперед в вопросе приобретения недвижимости.

Анна Степнова, служащая:

Сначала выбирали между большим по площади жильём на вторичном рынке и новостройками, но после этого тура, конечно, уже не захочется в "хрущёвке" жить. Раньше люди по музеям ходили, а теперь – по квартирам.

Есть очень большое пожелание: повторяйте подобные мероприятия чаще, потому что они очень полезны: сразу получаешь много нужной информации. Прямо прицельное попадание получилось. Думаю, у застройщиков появится много новых клиентов по результатам данного тура.

Юлия Шматок, директор «Фонда развития жилищного строительства Кемеровской области» и АО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию

Сегодня Фонд застраивает большой микрорайон в Кемерове, а АИЖК Кемеровской области предлагает одни из лучших условий ипотечного кредитования. Поэтому мы, не раздумывая, приняли участие в данном проекте. Надеюсь, что участие в туре помогло будущим новосёлам определиться с выбором жилья. Они смогли не только увидеть своими глазами новостройки города Кемерово, но и пообщаться с представителями застройщиков – экспертами в строительной отрасли, задать вопросы о качестве строительных материалов, используемых технологиях строительства. Думаю, что для многих это очень важно. Также наш специалист на протяжении всего тура давал консультации по юридическим тонкостям купли-продажи нового жилья, рассказывал, как оформить ипотеку на конкретную понравившуюся квартиру, как выгодно и безопасно использовать материнский капитал и легко ли получить налоговый вычет. По результатам мероприятия можно сказать, что оно прошло успешно, и если такой тур повторится, то мы снова примем в нём участие. В экскурсии по новостройкам каждый потенциальный покупатель нашёл для себя что-то особенное. Кого-то восхитили окна-эркеры и система охранного телевидения с доступом к просмотру живого видео и архивных видеозаписей с установленных на проспекте Притомском, кто-то пришёл в восторг от трёхкомнатной квартиры с комнатой-трапецией на Комсомольском, а для кого-то стала определяющей стоимость "однушки" меньше полутора миллионов рублей. Одно ясно: тур оказался полезным и нужным, а значит, последним он точно не будет.

Журналист: Ирина Алпатова








Комментарии для сайта Cackle