Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (54) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2641 объвление

Клиенты-мошенники - результат недоработок риэлторов

  0 
4351 день назад
Все наслышаны о существовании «черных» или просто недобросовестных риэлторов. Но кто виноват и что делать, если мошенником оказался клиент, а пострадавшим – сотрудник агентства недвижимости, - спросил журнал «ВСЁ про НЕДВИЖИМОСТЬ» у кемеровчан на улицах.
Ольга КОТЛЯР, дизайнер: Я не сталкивалась с работой риэлторов, но думаю, их тоже вполне могут обмануть. Наверное, нужно проигрывать подобные ситуации. Если клиент опытный, или, допустим, сам имел отношение к сфере недвижимости, знает тонкости работы – конечно, он знает способы возможного мошенничества. Пострадать может и риэлтор.
Чтобы подстраховаться, возможно, нужно прописывать такие вещи в договоре – предусмотреть определенные услуги, юридически защитить себя.
Дмитрий МАМЗЕР, госслужащий: Я считаю, что в нашей жизни все возможно, и никто не застрахован от обмана. Не разбираюсь в тонкостях вопросов недвижимости, поэтому пример привести затрудняюсь, но кому надо кого-то обмануть – те точно сориентируются.
Чтобы хоть каким-то образом обезопасить себя и свою деятельность, наверное, нужно тщательно  проверять всю информацию об объектах, которые продают или сдают, и о клиентах тоже – то есть в чем-то брать пример с сотрудников ФСБ. Тем более в этой сфере крутятся большие деньги, люди рискуют практически всем.
Татьяна МУСИНОВА, студентка: Меня тематика недвижимости лично не касалась, но по телевизору я слышала истории о том, как не риэлторы обманули клиентов, а наоборот. Поэтому точно знаю – такие ситуации бывают. В частности, кто-то продавал не свои квартиры, а арендованные. В результате за их действия отвечали риэлторы, которые с ними работали. Так что риэлторы очень рискуют. Думаю, им надо лучше проверять информацию об объектах. Потому что такие истории свидетельствуют и о недоработках самих специалистов.
Александр ГЛАДЫШЕВ, временно безработный: Я знаю, что и риэлторы обманывают клиентов, и клиенты, в свою очередь, вполне могут смошенничать при сделке. И я тоже слышал такие истории. Например, мужчина снимал жилье на один день и за этот день успевал продавать квартиру нескольким людям. А риэлторы остались виноватыми. Думаю, в следующий раз будут осмотрительнее.

От редакции: все без исключения опрошенные кемеровчане допускают существование нечистых на руку продавцов или покупателей недвижимости. Однако «корень зла», по их мнению, все равно в работе риэлтора. Общий смысл высказываний таков: они – профессионалы, и все возможные конфликтные ситуации – просто результат их недоработок.
Журналист: Ирина Алпатова








Комментарии для сайта Cackle