Новостройки (372) Квартиры (1201) КГТ (55/2) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2640 объявлений

В Кемерово хотят вернуть вытрезвители

  0 
4231 день назад
Об этом сообщил новый руководитель полицейского Главка области Юрий Ларионов. Генерал выступил с докладом о работе ведомства перед кузбасскими парламентариями. В числе прочих наиболее серьезных проблем региона начальник ГУ МВД по Кемеровской области назвал большое количество преступлений по вине «зеленого змия».
В непозитивном рейтинге самых пьющих регионов РФ, как отмечают специалисты, Кемеровская область лидирует. Статистика такова, что именно лица, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, являются либо жертвами, либо непосредственными зачинщиками большинства преступлений.
Уровень «пьяной» преступности в регионе, как отметил руководитель Главка, крайне высок и уже вызывает тревогу. Бороться с общественным недугом генерал Ларионов предлагает методами, проверенными временем. А именно - в Кузбассе хотят создать так называемые центры медицинской помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения.
Идею местному полицейскому руководству подали коллеги из Томска. У соседей данное учреждение действует на базе областного наркологического диспансера уже более двух лет. От своего предшественника - сурового «трезвяка» 90-х - заведение отличается существенно. Здесь «пациентам» оказывают необходимую медицинскую помощь, а затем либо отправляют в соответствующее медучреждение, либо - с согласия самого человека - в наблюдательную палату вытрезвителя. Обслуживание граждан в состоянии опьянения происходит только на добровольной основе. Бюджету Томской области создание центра стоило более 5 миллионов рублей.
Опыт томских коллег считается на сегодня уникальным для России и весьма успешным. Поэтому начальник Кузбасской полиции и предложил взять его на вооружение. Предположительно, первые  центры по оказанию медпомощи лицам в состоянии опьянения будут организованы в южной столице региона и в Кемерове.
 
Фото: zibkoe.ucoz.ru

Журналист: Марина Туманова
вытрезвитель Ларионов МВД
Расскажи друзьям








Комментарии для сайта Cackle