Новостройки (372) Квартиры (1201/8) КГТ (55/3) Коттеджи/Дома/Дачи (352/1) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2640 объявлений

Российский банк впервые выдал ипотеку по QR-коду

  0 
246 дней назад

Россияне впервые смогли получить в банке ипотеку с помощью QR-кода, сумма кредита составила шесть миллионов рублей.

Семья с детьми из Тюмени смогла получить жилищный кредит на покупку квартиры в новостройке по программе "Семейная ипотека" на сумму шесть миллионов рублей с помощью QR-кода. Ранее подобных операций российские банки не проводили.

Как пояснили сотрудники банка, процедура получения займа выглядела так: гражданин, желающий взять ипотеку. отсканировал QR-код, который был сгенерирован автоматически в его личном кабинете, спустя несколько минут банк выдал ему комплексное решение по всем актуальным ипотечным программам.

Договор с банком был заключен в офисе партнера кредитной организации, однако там напомнили, что все необходимые бумаги можно оформить онлайн.

Как отметил вице-президент банка, данные о заемщике поступают в банк из его цифрового профиля в момент сканирования QR-кода, никаких дополнительных данных ему предоставлять не нужно. Слова специалиста передает издание РБК Новости Недвижимость.

Фото: unsplash.com









Комментарии для сайта Cackle