Новостройки (372) Квартиры (1204) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2643 объвления

Россияне стали чаще брать в ипотеку жилье на вторичном рынке

  0 
994 дня назад

Жители России стали чаще брать кредиты на приобретение квартир со вторичного рынка. Об этом рассказали в нескольких банковских организациях.

Представители банков отмечают рост интереса россиян в покупке недвижимости на вторичном рынке, в процентном выражении показатель вырос на 10-20 пунктов.

В одном из крупных банков в России рассказали, что в июне 2021 года количество заявок на жилищные займы на квартиры со вторичного рынка составило 60%, а в 20-м – 44%. Кроме того, по словам директора ипотечного бизнеса Игоря Ларина, в компании также видно повышение спроса на вторичку – с 22% (январь) до 36% (июль).

Эксперты считают, что данная тенденция возникла из-за изменений в госпрограмме по льготной ипотеке и низких ставок. Вместе с тем цены на вторичку "запаздывали" в сравнении со стоимостью квартир в новостройках.

По мнению специалистов, до конца текущего года спрос не снизится, при этом среди всей приобретаемой недвижимости 68-70% придется на вторичный рынок. Об этом пишет "Известия".

Фото: pexels.com









Комментарии для сайта Cackle