Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Российские власти рассмотрят новый вид льготной ипотеки под 2-6% годовых

  0 
1307 дней назад

Общероссийское общественное движение направило на рассмотрение инициативу о введении нового типа ипотеки, которая может помочь детям-сиротам. Предполагается, что жилищное кредитование будет под 2-6% годовых. Данное предложение уже рассматривают в кабмине.

Предложенную инициативу для детей-сирот уже поддержали в Счетной палате и думском комитете по жилищной политике и ЖКХ.

По данным сенаторов, около 200 тысяч выпускников из детских домов не получили квартиры после 18-летия и стоят годами в очередях в ожидании жилья. Только за последние пять лет очередь увеличилась на 50 тысяч человек, а в данное время количество ожидающих составляет не менее 284 тысяч российских сирот, пишут "Известия".

Дабы помочь урегулировать ситуацию, то есть ускорить исполнение обязательств перед сиротами, авторы инициативы предложили дать возможность пользоваться жилищными сертификатами не только в своем регионе, но и по всей России и предусмотреть для них льготную ипотеку под 2—6% годовых.

Ранее сообщалось, что в 2020 году возраст ипотечников опустился до 20 лет: эта категория граждан чаще всего "залазит" в жилищное кредитование.

Фото: VSE42.Ru









Комментарии для сайта Cackle