Новостройки (372) Квартиры (1203/11) КГТ (55/3) Коттеджи/Дома/Дачи (352/1) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Министр строительства РФ рассказал о снижении объема выдачи ипотеки

  0 
1642 дня назад

Министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев рассказал, что объем выдачи ипотеки может упасть в течение двух – трех лет.

Министр заявил, что объем выдачи ипотеки может снизиться в перспективе двух – трех лет из-за новых условий работы, связанных с переходом на строительство домов девелоперами через эскроу-счет (счет, предполагающий, что девелопер сможет получить деньги покупателей только после передачи им квартир – прим. ред.).

Он добавил, что проблемы, возникшие из-за перехода на проектное финансирование, планируется решать Минстроем совместно с коллегами из других ведомств.

Также он отметил, что министерство волнуют региональные застройщики, те, кто строил в небольшом объеме и имел в своей истории обманутых дольщиков. Средние и малые региональные застройщики требуют особого внимания, так как есть риск, что они могут не получить проектное финансирование, сообщает РИА "Недвижимость".

1 июля вступили в силу поправки в законодательство, согласно которым все российские девелоперы, привлекающие средства дольщиков, должны работать через специальный эскроу-счет.

Фото: pixabay

Журналист: Юлия Тупицина








Комментарии для сайта Cackle