Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (54) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2641 объвление

Цены на недвижимость в Московской области вырастут на 15-20% в ближайшие месяцы

  0 
2040 дней назад

Сокращение числа застройщиков в Подмосковье через пять лет создаст серьезный дефицит на рынке жилья, однако негативные последствия от этого простые граждане почувствуют уже в течение ближайших полутора лет.

Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на исследование аналитиков агентства недвижимости "Метриум".

По данным экспертов, новые правила привлечения средств дольщиков, принятые Госдумой, существенно повлияют на себестоимость строительства. Особенно остро эта ситуация, по их мнению, коснется Подмосковья, где стоимость реализации жилья почти вдвое ниже, чем в столице.

Аналитический центр "Инком" также поддержал коллег из агентства недвижимости во мнении. Его руководитель Дмитрий Таганов считает, что подорожание жилья на первичном рынке на 15-20% в следующие 18 месяцев – это то, чего следует ожидать.

Специалисты не исключают и того, что изменения косвенно коснутся и нежилой недвижимости в Москве. В связи с этим "Атлас Недвижимости" рекомендует не затягивать с приобретением или арендой коммерческих объектов.

Фото: google.images









Комментарии для сайта Cackle