Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (54) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2641 объвление

Многоэтажку на месте "дома угольных генералов" в Кемерове построят за 200 миллионов рублей (фото)

  0 
3215 дней назад

Такую сумму намеченных вложений в строительство нового дома на улице Дарвина назвал директор по инвестициям ИФК "Мера" Андрей Клепиков.

Как рассказал бизнесмен деловому изданию "Авант-ПАРТНЁР", стоящий сейчас на месте планируемой постройки "дом угольных генералов" представляет опасность для горожан.

– Разрушающаяся постройка на улице Дарвина, 6 находится в аварийном состоянии, представляет прямую угрозу для гуляющих поблизости детей, привлекает деклассированных граждан и ухудшает криминогенную обстановку в районе, – заявил он.

Ранее стало известно о том, что власти Кемерова отказали входящей в ИФК "Мера" компании "Стандарт Сервис" в разрешении на строительство из-за несогласия местных жителей. Данное решение сейчас оспаривается в Арбитражном суде.

Между тем, по словам Клепикова, если бы на земельном участке, приобретённом инвестором в октябре 2014 года, возводился деловой или развлекательный центр, процедуру публичных слушаний проходить бы не пришлось.

ИФК "Мера" рассчитывает всё же найти взаимопонимание с жителями соседних домов – им в случае постройки многоэтажки пообещали благоустроить и озеленить двор, установить детскую площадку, а также обеспечить жителей подземными и наземными парковочными местами.









Комментарии для сайта Cackle