Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

В Кемерове хотят снести «дом угольных генералов»

  0 
3252 дня назад

Известное среди горожан заброшенное здание на улице Дарвина, 6 может в скором времени исчезнуть с карты Кемерова. Заявку на строительство на его месте многоэтажного жилого дома с подземной парковкой подала компания "Стандарт Сервис", принадлежащая кемеровскому предпринимателю Дмитрию Соколову.

На фото: "дом угольных генералов" 

Публичные слушания по данному вопросу состоялись 29 мая, однако их итоги пока не известны.

В соответствующем отделе городского Управления архитектуры и градостроительства сообщили, что документы по результатам слушаний ещё находятся в стадии подготовки. В адрес организаторов слушаний поступило одно коллективное письменное обращение, которое подписали жильцы дома по Красноармейской, 99 "А".

Между тем в отделе продаж ИФК "Мера", гендиректором которой является Дмитрий Соколов, корреспонденту VSЁ42 рассказали, что на заявленном земельном участке, вероятнее всего, планируется разместить объект точечной застройки – монолитный многоэтажный жилой дом.

Стоит отметить, что в конце 2014-го "Стандарт Сервис" уже подавал заявку на строительство на этом месте 8-этажного жилого дома, и тогда власти города приняли решение её отклонить – из-за возражений жильцов соседних домов.

"Дом угольных генералов" был построен в 50-е годы в части Кемерова, называемой в прежнее время Соцгородом. Здесь жили Герои Социалистического Труда: начальник треста "Кузбассуголь" Владимир Кожевин и его заместитель Пётр Ковачевич. Хозяева умерли ещё в 80-х годах, а в начале 2000-х постройка совсем обезлюдела и начала разрушаться. Несмотря на это, многие горожане по-прежнему обращают внимание на его необычный для Кемерова внешний вид.

Фото: vse42.ru, Facebook
Читай также: Самые странные дома Кемерова









Комментарии для сайта Cackle