Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Власти Кемерова не позволят снести "дом угольных генералов"

  0 
3238 дней назад

По результатам публичных слушаний, городская комиссия по подготовке правил землепользования и застройки не одобрила планы по строительству многоэтажного жилого дома на месте известной "заброшки" на улице Дарвина, 6.

– По итогам публичных слушаний, комиссия приняла решение подготовить рекомендации об отказе в предоставлении разрешений, – говорится в документе, опубликованном на сайте мэрии Кемерова.

Причиной стало категорическое несогласие со стороны жителей соседних домов, которые считают, что возведение новостройки нарушит их права на благоприятные условия жизнедеятельности. Речь идёт в том числе о фактической утрате дворовой территории.

– Реализация проекта строительства ставит под угрозу экологическую, транспортную, пожарную ситуации, ухудшает имущественное положение жильцов близлежащих домов. Увеличится загруженность подъездных дорог и парковочных мест, – изложена суть возражений горожан в заключении комиссии.

В числе аргументов жителей указывается и тот факт, что строительство высотного здания посреди пятиэтажек "нарушит архитектурную целостность всего района".

Между тем, как стало известно корреспонденту VSЁ42, компания "Стандарт Сервис" ещё в феврале подала в Арбитражный суд иск к городской администрации с требованием признать незаконным предыдущий отказ в предоставлении разрешения на строительство многоэтажки на месте "дома угольных генералов".

Разбирательство по данному делу должно состояться 23 июня. Примечательно, что на заседание приглашены около трёх сотен "третьих лиц" – жители домов, прилегающих к аварийному зданию.









Комментарии для сайта Cackle