Новостройки (372) Квартиры (1203/10) КГТ (55/3) Коттеджи/Дома/Дачи (352/1) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

На месте училища связи в Кемерове построят доходный дом

  0 
3338 дней назад

Земельный участок бывшего училища связи передан из федеральной собственности областному Фонду развития жилищного строительства. Сейчас на этом месте строится доходный дом.

Об этом сегодня рассказал журналистам Александр Решетов, председатель комитета по управлению государственным имуществом Кемеровской области.

Напомним, что земля бывшего Кемеровского высшего военного командного училища связи, первоначально оценивавшаяся в рекордную для Кузбасса сумму в 580 млн рублей, так и не была продана.

Как пояснил Александр Решетов, участок сняли с торгов, поскольку было признано, что "продавать его за меньшие деньги не имеет смысла".

Фонд развития жилищного строительства, в ведение которого была передана земля, обязался её застроить.

– Насколько мне известно, на этом участке до конца года будет реализован проект доходного дома, и строительство уже идёт, – сообщил председатель КУГИ.

Также Александр Решетов рассказал, что в 2014-м, благодаря земельным платежам всех видов, бюджет Кузбасса получил 15 млрд рублей, и в нынешнем году эту сумму планируется превысить.

Напомним, что доходные дома в Кузбассе строятся с 2009 года, преимущественно для заселения молодых семей "на супервыгодных условиях".









Комментарии для сайта Cackle