Новостройки (372) Квартиры (1203/12) КГТ (55/3) Коттеджи/Дома/Дачи (352/2) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Бывшее военное училище в Кемерове продают по рекордной цене

  0 
3662 дня назад

Фонд имущества Кемеровской области выставил на продажу здание бывшего Кемеровского высшего военного командного училища связи. Начальная цена лота – 580 миллионов рублей, что делает его самым дорогим приватизируемым объектом в Кузбассе.

Как уточняет газета «Коммерсантъ», ранее крупнейшей приватизацией недвижимости в Кузбассе была продажа в 2005 году спорткомплекса «Октябрьский» за 330 миллионов рублей (сейчас ТРК «Лапландия»). 

Напомним, военное училище, образованное в 1941 году, было закрыто пять лет назад в связи с реформой в вооруженных силах. 

Аукцион по продаже комплекса зданий КВВКУС намечен на 17 июня. Чтобы принять в нем участие, необходимо до конца мая внести задаток в 58 миллионов рублей. 

Согласно документации, размещенной на сайте «Кузбассфонда», в состав лота входит земельный участок площадью более 200 тысяч м2, комплекс зданий «Кемеровской квартирно-эксплуатационной части СВО» и 38 отдельных зданий.

Главным образом имущество бывшего училища представлено складами и гаражами, но продаются также бывшая курсантская столовая, баня-душевая, свинарник, здание АЗС, овощехранилище, теплицы и столярные мастерские.

Стоит отметить, что главный корпус бывшего училища не продается, в нем впоследствии будет размещен Арбитражный суд Кемеровской области.

Фото: www.kuzbassfond.ru









Комментарии для сайта Cackle