Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (54) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2641 объвление

В Кузбассе праздник уже начинается!

  0 
4504 дня назад
С 22 декабря в Кемерове начнутся праздничные мероприятия, посвященные открытию снежных городков. Каждый, а в областном центре построено 13 районных и один главный на площади Советов, пригласит детей и взрослых в новогоднее путешествие.
Завершены работы на площади Советов – любимом месте отдыха горожан и гостей Кемерова. Все 13 композиций ледового городка оформлены подсветкой. Каждая - символ значимого, памятного места России: «Мост над Невой», «Московские купола», «Приморье», горка «Бурятский дацан», лабиринт «Северное сияние» и другие. Некоторые композиции – подарок городу от спонсоров -  выделяются благодаря размещенным на них логотипах дарителей. Еще один презент – лайт-боксы с изображением памятных мест Кузбасса: Красной Горки, Таная, Кузнецкого Алатау, Горной Шории, Мариинска и др. – установлены по периметру клумбы.
Впервые в этом году на главной площади города установлена хоккейная коробка. В центре города планируют проводить соревнования среди воспитанников клубов по месту жительства на призы «Золотая шайба», а также показательные выступления воспитанников школы фигурного катания. Сюда  и взрослые, и дети смогут прийти, чтобы покататься на коньках – будет установлен павильон для переодевания, организован пункт проката инвентаря. На площади установят чайную – такой подарок сделал губернатор кемеровчанам и в этом году.
Торжественное открытие городка на площади Советов состоится 23 декабря. К услугам любителей активного зимнего отдыха – работа ледовых площадок и полей – 27 в этом году, а также 7 стадионов, 5 хоккейных коробок, 5 полей для зимнего футбола, 8 лыжных трасс, 16 пунктов проката. Все спортивные объекты принимают участие акциях выходного дня «Все на лыжи!», «Все на каток!». В развитии зимних видов спорта также важна поддержка спонсоров: в этом году благодаря им в областном центре появилась конькобежная дорожка (на ул. 9-е Января). Дополнительно будет залито еще 2 катка: на территории базы «Чайка» и на озере Красное.
В новогоднюю ночь на площади Советов будет организована работа экрана – трансляция поздравления Президента РФ Д.А.Медведева, Губернатора КО А.Г.Тулеева, а также известных кузбассовцев, показ праздничного концерта.
На официальном сайте администрации г. Кемерово www.kemerovo.ru  размещены:
- перечень пунктов проката зимнего спортивного инвентаря;
- места расположения лыжных трасс;
- дислокация ледовых и футбольных полей;
- план  проведения зимних каникул.
Источник: http://www.kemerovo.ru/
Фото: www.province.ru
Журналист: Олеся Евдокимова








Комментарии для сайта Cackle