Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

В России от снега начали рушиться дома

  0 
4071 день назад
С началом весны, как это ни парадоксально, участились случаи серьезных обрушений жилых домов под тяжестью снега.
Потепление и обильные снегопады стали причиной обрушения крыш в Новосибирске и Твери. В обоих случаях разрушились двухэтажные деревянные жилые дома. 2 марта в Твери в доме № 10 по ул. Набережная обрушилась кровля. Оставшиеся без жилья 52 человека временно расселены в свободный жилой фонд. В настоящее время проводится доследственная проверка деятельности ответственных лиц.
Похожая история произошла в столице Сибири через 2 дня - 4 марта в Первомайском районе. По данным МЧС, площадь обрушения составила 140 кв. м. Жертв и пострадавших нет. Спасатели сообщили, что в доме 1936 года постройки проживало 25 человек, в том числе шесть детей. Все они переселены в маневренный жилфонд. Как предварительно установило следствие, жильцы неоднократно обращались к властям с жалобами на состояние дома и его обслуживание, однако никакой реакции от чиновников они не получили. Зато теперь в оставшихся целыми близлежащих домах  крыши в экстренном порядке начали очищать от снега.

 
Фото: http://a.img22.rian.ru

Журналист: Ирина Алпатова








Комментарии для сайта Cackle