Новостройки (372) Квартиры (1201/8) КГТ (55/3) Коттеджи/Дома/Дачи (352/1) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2640 объявлений

Биг-Бен будут сдавать в аренду для киносъемок

  0 
4190 дней назад
Башню Биг-Бен теперь будут сдавать в аренду. Власти решили, что содержание объекта слишком дорого обходится налогоплательщикам, поэтому внутренние помещения башни решено предложить кинорежиссерам, которые давно заявляют о готовности платить за доступ на такую уникальную площадку.
Эксперты  подсчитали, что такая мера может не просто окупить расходы, а даже принести прибыль. По их планам, в год Биг-Бен будет приносить около 3,5 млн евро, передает Euromag.

Идея пришла после того, как некоторое время назад было предложено брать деньги с посетителей, которые хотят забраться на башню. Однако это предложение было отклонено: горожане смогли заблокировать предложение о введении платы за посещение главного символа Лондона. Данное решение оставляет прогулки по знаменитой башне бесплатными как минимум до 2015 года, когда нынешний состав парламента завершит свою работу.

Биг-Бен сейчас находится не в лучшем состоянии. Знаменитая Палата общин постепенно разрушается, подмываемая водами Темзы. В свою очередь, башня стала наклоняться в сторону реки. По расчетам аналитиков, на работы по реконструкции здания и укреплению берегов потребуется не менее  1,2 млрд евро.

Ремонтные работы, которые должны начаться в конце десятилетия, займут пять лет. При этом будут закрываться большие участки здания, а депутаты и их персонал переедут во временные офисы. Однако денег на реконструкцию в казне нет. Возможно, сдача башни в аренду кинорежиссерам станет решением проблемы.
Источник: http://prian.ru
Фото: http://cdn.mandalay.ru

Журналист: Ирина Алпатова








Комментарии для сайта Cackle