Новостройки (372) Квартиры (1201) КГТ (55/2) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2640 объявлений

В ветхом домишке в Красноярском крае прописались 1200 человек

  0 
4220 дней назад
В одном из частных домов в Красноярском крае оказались прописанными 1203 человека. Об этом сообщается на сайте регионального управления ФМС. Как уточняется, дом площадью всего 35 "квадратов" находится в ветхом состоянии и непригоден для жилья.
Сотрудники ФМС выявили этот факт в ходе масштабной проверки жилого фонда края, получившей оперативное название "Резиновые дома". В итоге обнаружено 115 жилых помещений, в которых собственниками либо нанимателями жилья иностранные граждане были зарегистрированы "в неограниченном количестве". Так, на территории Красноярска находится 45 жилых помещений, а на территории края - 70 таких помещений, где в общей сложности было зарегистрировано 23,937 человек.
В УФМС отмечают, что проблема "резиновых" домов стала возможной из-за того, что "в настоящее время ни в одном официальном документе не определена минимальная или максимальная величина площади, на которую собственник может зарегистрировать других граждан".
Напомним, из рекордов других регионов - в прошлом году в Московской области обнаружено 140 "резиновых" квартир, где было прописано 16 тысяч человек. А "самый резиновый" дом был найден позапрошлым летом в Краснодарском крае - в нем было прописано 80 тысяч человек.
В июне 2012 года президент РФ Владимир Путин потребовал от ФМС проработать вопрос о введении уголовной ответственности за грубые нарушения правил регистрации.
Журналист: Ирина Алпатова








Комментарии для сайта Cackle