Новостройки (372) Квартиры (1201/8) КГТ (55/3) Коттеджи/Дома/Дачи (352/1) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2640 объявлений

Российский эксперт рассказала о преимуществах коллективной ипотеки

  1 
243 дня назад

Эксперт рынка недвижимости и ценных бумаг, финансовый советник Татьяна Бунегина рассказала россиянам о плюсах покупки недвижимости с помощью коллективной ипотеки.

Бунегина пояснила, что купить недвижимость в ипотеку можно коллективно: в случае, если приобрести ее намерены три человека и более, будет заключен специальный договор, обязанности по оплате каждого из участников будут установлены в соответствии с суммой его взноса.

Эксперт отметила, что такой способ покупки недвижимости привлекателен, так как заемщик может использовать только собственные средства и не брать кредиты, поскольку стоимость недвижимости делится на всех покупателей.

Однако для приобретения недвижимости с помощью коллективной ипотеки требуются подтверждение платежеспособности каждого из покупателей, оформление страхования их жизней и приобретаемой недвижимости. В случае, если инвестор состоит в браке, то требуется согласие супруга, если нет – нотариальное удостоверение того, что человек в браке не состоит.

Также среди преимуществ коллективной ипотеки специалист назвала возможность участвовать в сделке с помощью онлайн-сервисов, ее прозрачность и безопасность для всех участников, а также высокую доходность при условии, что делами управляет опытный менеджер, передает издание "Известия".

Фото: unsplash.com









Комментарии для сайта Cackle