Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (54) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2641 объвление

РСС предложил обязать россиян готовить проектные документы для строительства частных домов

  0 
333 дня назад

Российский Союз строителей (РСС) обратился к Минстрою с предложением обязать граждан РФ подготавливать проектную документацию для индивидуального жилищного строительства.

По словам главы комитета РСС Константина Пороцкого, на данный момент в России нет четких правил для индивидуального жилищного строительства и контроля за данной сферой. По этой причине Российский Союз строителей предложил Минстрою вести обязательную проектную документацию, которую будет необходимо подготовить гражданину РФ, решившему построить частный дом.

Как считает Пороцкий, данная мера поможет "обелить" рынок ИЖС, поспособствует снижению рисков как для граждан, так и для банков, а также автоматизации процесса оформления ипотеки. Помимо этого, данное нововведение привлечет к строительству профессионалов.

По оценке главы центра загородной недвижимости компании "Этажи" Антона Саукова, подготовка проектных документов обойдется в среднем в 5–10% от стоимости строительства, передает "Мир новостей".

Фото: unsplash.com









Комментарии для сайта Cackle