Новостройки (372) Квартиры (1201/8) КГТ (53/1) Коттеджи/Дома/Дачи (352/1) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2638 объявлений

Госдума рассмотрит законопроект об упрощении правил гаражной амнистии

  0 
379 дней назад

Процесс гаражной амнистии может стать проще для россиян. Соответствующую инициативу рассматривает Государственная дума.

Как указано в проекте закона, предлагается снять с граждан обязанность предоставления технического плана постройки, если он уже имеется в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

Данное нововведение, отмечается в пояснительной записке, должно способствовать снижению финансовой нагрузки на людей. Дело в том, что оформление техплана в зависимости от площади гаража может стоить до 15 тысяч рублей.

– Действительно, важно последовательно уменьшать бюрократическую и финансовую нагрузку на людей в реализации их имущественных прав, – сказал член комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Александр Якубовский.

Вместе с тем цель гаражной амнистии – упорядочить рынок подобных объектов недвижимости, при этом под амнистию могут попадать и сооружения, которые возвели до 2004 года, и с тех пор собственники могли внести изменения в конструкцию. Для отслеживания таких достроек и нужен технический план. Как полагает эксперт Антон Лескин, если расхождений с данными ЕГРН нет, то делать новый план и платить за него бессмысленно. Об этом пишут "Известия".

Фото: VSE42.RU









Комментарии для сайта Cackle