Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (54) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2641 объвление

Эксперт рассказал россиянам о подводных камнях при оформлении ипотеки

  0 
599 дней назад

Низкая ставка по жилищному кредиту и снижение первоначального взноса не значат, что квартира приобретается с выгодой. Об этом россиян предупредил владелец одной из девелоперских компаний Максим Лазовский.

По словам эксперта, на сегодняшний день банки, стараясь увеличить спрос на услуги, начали предлагать, на первый взгляд, более выгодные условия при оформлении ипотеки. Однако важно понимать нюансы.

Лазовский привел в пример жилищные кредиты под 0,01-0,1% годовых. Так, несмотря на низкую ставку, квартира обойдется дороже практически на 25%. Тем не менее, подчеркнул он, даже при таких условиях для тех, кто приобретает жилье для себя, сделка не потеряет привлекательности, так как это все равно будет выгоднее, чем кредит по ставке 5-6%.

– При меньших выплатах купить качественное жилье вы можете и сейчас. Вопрос, насколько меньших? Тут нужно математически считать каждый вариант – учитывать срок ипотеки и ваш первоначальный взнос, – сказал специалист.

Что касается первоначального взноса, то сейчас ряд банков снижает его размер на 15-20% и благодаря недвижимость становится доступнее. Однако вместе с тем клиент будет каждый месяц совершать повышенный платеж, так как кредит сам по себе увеличивается.

Лазовский подытожил, что все якобы выгодные условия от банков – не более чем "заманчивая обертка", поскольку цены за квадратные метры в России существенно подорожали. Он полагает, что реальное повышение спроса вызовет коррекция стоимости жилья вниз. Об этом пишет Life.ru.

Фото: pexels.com









Комментарии для сайта Cackle