Новостройки (372) Квартиры (1204) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2643 объвления

Эксперт сообщил о средней ставке по ипотеке в РФ 6-7% к концу года

  0 
619 дней назад

До конца ткущего года в России средняя ставка по ипотечному кредиту составит 6-7%. Такой прогноз представил аналитик Михаил Сухов.

– Средневзвешенная ставка по ипотеке ожидается шесть-семь процентов к концу года, – заявил он.

Вместе с тем эксперт кредитного рейтингового агентства Ксения Якушкина допустила, что процент снизится после снижения ключевой ставки, однако разница не превысит 1,5 пп, при этом в расчетах она ориентируется на прогноз Центробанка (ЦБ) РФ по ставке на текущий и следующий годы.

Также Егор Лопатин, заместитель директора группы рейтингов финансовых институтов агентства НКР, выразил мнение, что средняя ставка будет обусловлена долей льготных программ по ипотеке, однако спрогнозировать этот показатель достаточно непросто. Он отметил, что весной 2022 года средняя ставка благодаря льготным предложениям составляла 6,2%.

Как считает Игорь Галактионов, эксперт по фондовому рынку, до конца года ставка составит до 7,5% за счет смягчения монетарной политики ЦБ и большой доли выданных ипотек на первичное жилье.

Лопатин добавил, что если денежно-кредитная политика смягчится, то ставки в собственных программах банков будут ниже 9%, как осенью 2021 года. Об этом пишет РИА "Новости-недвижимость".

Фото: VSE42.RU









Комментарии для сайта Cackle