Новостройки (372) Квартиры (1201/8) КГТ (53/1) Коттеджи/Дома/Дачи (352/1) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2638 объявлений

Эксперт спрогнозировала снижение цен на недвижимость в России

  0 
734 дня назад

Покупательная способность россиян будет снижаться, что поспособствует уменьшению стоимости жилья. Такое мнение высказала управляющий директор сети риелторских агентств Мария Жукова.

По оценке специалиста, недвижимость на данный момент выставляют по достаточно высоким ценам, однако вскоре из-за роста цен на товары, в том числе продовольственные, россияне не смогут себе позволить покупку жилья по завышенной стоимости, что приведет к ее снижению. Тем не менее, считает Жукова, резкого удешевления ждать не стоит.

Она отметила, что в нынешних условиях неопределенности делать прогнозы сложно, однако, по ее мнению, предложение будет расти, а спрос либо падать, либо не изменится до сезона.

– <...> среди собственников в выигрыше будет тот, кто предложит лучшее соотношение цена/качество, что может привести к некоторому снижению цен на рынке аренды, – сказала эксперт.

Согласно оценке Жуковой, за первую половину марта количество квартира на экспозиции увеличилось на 55%, об это пишет "Прайм".

Фото: pexels.com









Комментарии для сайта Cackle