Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (53) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2640 объявлений

Россияне стали реже приобретать земельные участки

  0 
869 дней назад

Спрос на покупку земли в России в третьем квартале текущего года снизился на 4% по сравнению с тем же периодом прошлого. Об этом сообщили аналитики.

По их данным, это первое зафиксированное падение в 2021 году. Связано оно с завершением всплеска активности покупателей, который наблюдался в 2020-м, а также с сезонностью.

Тем не менее, считают эксперты, дальнейшего снижения интереса к земле ждать не стоит, так как созданные государством условия делают приобретение участков достаточно выгодным.

– С прошлого года в России действуют льготные программы кредитования, позволяющие взять ипотеку на землю под сниженный процент, – объяснили аналитики.

Отмечается, что вместе с тем многие на фоне эпидемической обстановки рассматривают идею перебраться за пределы города.

Также руководитель направлений первичной и загородной недвижимости одного из риэлторских агентств Дмитрий Алексеев рассказал "Известиям", что за первые шесть месяцев процент возводящихся объектов индивидуального жилищного строительства стал составлять более половины всех строящихся зданий в РФ.

Фото: pexels.com









Комментарии для сайта Cackle