Новостройки (372) Квартиры (1201) КГТ (53) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2638 объявлений

Российский инженер придумал необычный дом на колесах

  0 
4243 дня назад
Дахир Семенов, талантливый российский инженер, придумал как решить вечный жилищный вопрос. Семенов просто построил дом-трансформер на колесах. Общая площадь мобильной квартиры – двести пятьдесят квадратных метров.
Если рассматривать изобретение инженера в сложенном виде, то дом напоминает грузовой прицеп. В течение шестидесяти минут он превращается в одно- или двухэтажный особняк. Площадь одноэтажного дома – сто сорок четыре квадратных метра, а двухэтажного - двести пятьдесят кв.м. Стены жилища состоят из теплоизоляционного материала. Кроме этого в доме есть резервуар для воды, автономный генератор и газовый баллон. По словам Семенова, по комфортабельности дом-трансформер ни в чем не уступает обычному деревянному коттеджу. Цена одного мобильного особняка составляет 350-450 тысяч евро, то есть около двух тысяч евро за один квадратный метр. Инжиринговая компания из Турции планирует наладить массовое производство таких домов-трансформеров.  
Источник: http://asio.ru
Фото: www.uznayvse.ru

Журналист: Олеся Евдокимова








Комментарии для сайта Cackle