Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

После Олимпиады-2014 жилье в Сочи раздадут силовикам

  0 
4266 дней назад
После зимней Олимпиады-2014 лучшие квартиры, построенные по программе олимпийского строительства в горах на Красной Поляне и у моря в Сочи, будут распределены среди сотрудников МВД, ФСБ и Минобороны РФ, стоящих в очереди на улучшение жилищных условий.
Речь идет о восьми тысячах одно-, двух- и трехкомнатных квартир, расположенных в горном и морском кластерах Сочи. Это жилье строится на бюджетные деньги, без использования частных инвестиций, и во время Олимпиады оно предназначено для проживания волонтеров, обслуживающего персонала и сил безопасности. А после Игр использование этих квартир остается на усмотрение федеральных властей, за чей счет они и построены, рассказали "Известиям" в пресс-службе госкорпорации "Олимпстрой", которая отвечает за строительство этих объектов.
По данным сочинских агентств недвижимости, средняя однокомнатная квартира в Сочи стоит около трех миллионов рублей и выше, двухкомнатная - четыре-шесть миллионов, трехкомнатная - семь-десять миллионов. Себестоимость же таких квартир в Сочи составляет около 30 тысяч рублей за 1 кв. м. Стоимость жилья в элитных объектах доходит до 100 тысяч.
Источник в администрации Краснодарского края рассказал "Известиям", что Минрегион обращалось к краевым властям с просьбой предоставить информацию об очередниках в Сочи. В ответ краснодарская администрация направила специалистов министерства в сочинские муниципалитеты - именно там находятся списки очередников. Сейчас администрация города наряду с Минрегионом занимается распределением "олимпийских квартир".
Минрегион также запрашивало информацию о нуждающихся в жилье у силовых ведомств. Представитель администрации не исключил, что приоритет при выдаче жилья отдадут именно силовикам. Источник в правительстве подтвердил, что в первую очередь будут обеспечиваться очередники из силовых структур. По его словам, в мае президент Владимир Путин поручил подготовить предложения по обеспечению жильем очередников главам силовых ведомств - ФСБ, Минобороны, МВД.
Пострадают от таких приоритетов сочинские очередники. Ранее глава местной администрации Анатолий Пахомов дважды - в марте и июне прошлого года - обещал выделить городским очередникам квартиры, построенные для олимпийских волонтеров и обслуживающего персонала. Сначала мэр Сочи обещал передать очередникам 12 тысяч квартир, потом - уже десять тысяч. Теперь количество квартир, выделенных для обычных очередников, стремительно уменьшается.
Источник: www.newsru.com
Фото: www.yugopolis.ru

Журналист: Ирина Алпатова








Комментарии для сайта Cackle