Новостройки (372) Квартиры (1202/1) КГТ (53) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2639 объявлений

Выдача ипотеки в России выросла в феврале по сравнению с прошлым годом

  0 
1115 дней назад

Российские банки за февраль текущего года выдали ипотеку 147 тысячам семей на общую сумму 410 миллиардов рублей. По информации финансового института развития в жилищной сфере, число кредитов превышает значения того же месяца прошлого года на 36%, а в денежном выражении – на 53%.

По информации, предоставленной пресс-службой компании, за первые месяцы 2021 года в России успели выдать 242 тысячи ипотечных кредитов в общем объеме на 669 миллиардов рублей. Отмечается, что планка в половину триллиона рублей впервые была преодолена за два месяца.

– Мы наблюдаем небывалый рост ипотечного кредитования <...> Более 240 тысяч ипотечных кредитов с начала года – это почти четверть миллиона семей, – приводятся в сообщении слова вице-премьера Марата Хуснуллина.

Главной причиной того, что в стране ипотечное кредитование достигло рекордных объемов, являются "рекордно низкие ставки". В свою очередь, этот результат во многом достигается, по словам вице-премьера, за счет программы льготной ипотеки на новостройки, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу.

Фото: pixabay.com/









Комментарии для сайта Cackle